Weby shortcut
topo
medalha

Premiação da OBF 2014 a nível nacional e estadual

Lista de premiados da Olimpíada Brasileira de Física 2014 a nível nacional e estadual.

Lista de premiação da OBF 2014 a nível nacional

Lista de premiados 3º ano

Prata:

GUSTAVO BITTAR GONÇALVES 

Menção Honrosa:
ANNE SANFLORIAN PRETYMAN 
GABRIEL ARANTES DE LIMA E SILVA 
GUILHERME OTERO BRUM 
HENRIQUE PEREIRA CASTRO

LEANDRO NASCIMENTO GONÇALVES DE ARAÚJO

VINÍCIUS AUGUSTO RIBEIRO

Lista de premiados 2º ano

Bronze:

LEONARDO VELI CUNHA 

Menção Honrosa:
JOÃO VICTOR DE MORÃES MORGADO
MATHEUS MARQUES CHAVES BISPO 

Lista de premiados 1º ano

Ouro:

LEONARDO AUGUSTO GARCIA CUNHA 

THIAGO LUCAS FAUSTINO DA SILVA 

Prata:
LUCCA BORGES PRADO

Bronze:

ANDRÉ ARAÚJO
JOYCE MAFRA PALOTTI 
LUIS GUILHERME BORGES SILVA
PEDRO CARNEIRO BERNARDES
PEDRO HENRIQUE VILELA AGUIAR 
PHILIPPE KURT DE CARVALHO

Menção Honrosa:

GABRIEL TEIXEIRA RODRIGUES 
MATHEUS FERREIRA DE MOURA
VINÍCIUS AKIO ORLANDI ITO 

Lista de premiados 9º ano

Menção Honrosa:

GABRIEL BORGES TAVARES VITORINO 
LUCAS DE PAULA SOARES
MICHAEL JOHN MACIEL LEWIS

 

Lista de premiados 8º ano

Prata:

SAMUEL PRIETO LIMA

Bronze:

LUDMYLA PEREIRA PATRIOTA 

 

Lista de premiação da OBF 2014 a nível estadual

Ouro:

 SAMUEL PRIETO LIMA                               

 ADRIANO CARVALHO E SOUSA                              

 LEONARDO AUGUSTO GARCIA CUNHA                             

 JOÃO LUÍS REIS FREITAS            

 JÓSHUA LUCAS ROCHA LIMÍRIO SARDINHA 

Prata:

 DAVID OLIVEIRA BOITAR

 MARIA TEREZA FERREIRA SILVA

 THIAGO LUCAS FAUSTINO DA SILVA

 THIAGO FERREIRA KALIFE

 HENRIQUE PEREIRA CASTRO 

Bronze:

 LUDMYLA PEREIRA PATRIOTA

 GABRIEL BORGES TAVARES VITORINO

 PEDRO CARNEIRO BERNARDES

 LEONARDO PATINO GONÇALVES

 VINÍCIUS AUGUSTO RIBEIRO 

Menção Honrosa:

 LYANDRA FERREIRA DE ARAÚJO

 JOÃO RICARDO LUIZ RIBEIRO

 MARILIA C DE SOUZA LIMA

 WELLINGTON JUNIOR

 GABRIELA COSTA FERREIRA

 PAULO VICTOR GRANER CARVALHO

 ALICE JARDIM ZACCARIOTTI

 LAURA PEREIRA DE CASTRO

 LUCCA LOPES DIAS SANTOS

 JOYCE MAFRA PALOTTI

 LUCCA BORGES PRADO

 PAULO CESAR OLIVEIRA QUEIROS

 PEDRO HENRIQUE VILELA AGUIAR

 ALEX FRANCISCO ANTONIO DE SOUZA DAMACENO

 GABRIEL TEIXEIRA RODRIGUES

 MATHEUS UCHÔA CONSTANTE

 JOÃO VICTOR DE MORÃES MORGADO

 ARTHUR SANTOS GUIMARÃES

 MATHEUS MARQUES CHAVES BISPO

 MIGUEL GOMES ASSIS

 GABRIEL ARAUJO RAMOS

 VINÍCIUS GOMES DE SOUZA

 HILQUIAS DE PAIVA ARAÚJO

 LEANDRO NASCIMENTO GONÇALVES DE ARAÚJO

 LUCAS EMILIO MENDES FERREIRA

 LEONARDO ORDONES ALMEIDA

 

 

Listar Todas Voltar